Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье прошла операция «Нетрезвый водитель»
2019/01/14 16:07  

В Зауралье прошла операция «Нетрезвый водитель»

В Зауралье прошла операция «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции за сутки задержали 22 автолюбителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

На территории Курганской области проведены массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Патрулирование проводилось в местах усиленного движения транспорта, на участках повышенной аварийности, в местах массового скопления людей.

Как показывает практика, соблазн сесть пьяным за руль у некоторых недобросовестных водителей остаётся. Сотрудники Госавтоинспекции за сутки задержали 22 автолюбителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Четверо из них сели пьяными за руль повторно. В отношении них материалы направлены в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных материалов в соответствии со статьей 264 Уголовного Кодекса РФ.

Также сотрудники Госавтоинспекции пресекли восемь фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления. За грубое нарушение водителями правил дорожного движения семь автомобилей помещены на специализированные стоянки.

Пьянство за рулём остаётся наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные полицейские обращаются к участникам движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии для принятия мер оперативного реагирования.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться