Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Глава региона Вадим Шумков объявил набор в Губернаторскую сотню
2019/01/16 11:23  

Глава региона Вадим Шумков объявил набор в Губернаторскую сотню

Глава региона Вадим Шумков объявил набор в Губернаторскую сотню

Это резерв высших управленческих кадров Курганской области.

Именно из этого списка людей будут назначать на должности самого высокого уровня: заместителей губернатора, руководителей различных учреждений и предприятий, муниципальные должности. Вадим Шумков подчеркнул, что такое новшество поможет закрепить молодые кадры на своей малой родине.

— Губернаторская сотня — это, по сути, резерв на гражданскую государственную и муниципальную службу, состоящий из максимально активных и неравнодушных молодых людей, которые проживают в Курганской области. Только из этого резерва мы будем назначать кандидатов на руководящие должности в учреждениях и предприятиях. Людям из Губернаторской сотни предстоит решать различные вопросы, начиная с коммунальных проблем и заканчивая проблемами в образовании и здравоохранении. Везде сейчас нужны новые лица, те, кому не хватало «свежего воздуха», кто считал, что перед ними закрыты двери в органы власти, те, кому не всё равно, что происходит в их регионе, те, кто может поделиться своими компетенциями с другими, — отметил Вадим Шумков.

Подать документы в Губернаторскую сотню можно с 15 января по 1 февраля в управление государственной службы и кадров Аппарата губернатора Курганской области (г. Курган, ул. Гоголя, д. 56, каб. 421, телефоны для справок: 42-92-12, 42-91-37). Требования к кандидатам на первоначальной стадии минимальны: опыт работы по профильному высшему образованию и возраст с 25 до 50 лет. Перечень документов, формы заявлений и анкета будут размещены на официальном сайте правительства области в разделе «Госслужба».

Если с документами у кандидатов всё будет в порядке, их допустят до тестирования. Оценивать участников и отбирать их на всех этапах будет Экспертный совет, в который входят действующие заместители главы региона.

Вадим Шумков отметил, что процедуры отбора будут максимально прозрачны:

— Мы хотим освежить облик власти в Курганской области. Кому, как ни местной молодёжи управлять своей малой родиной. Мы растим себе смену. Нам нужно уже сейчас людей увидеть, ввести в управленческие органы и оценивать не их родство с кем-то, а профессиональные компетенции, — отметил Вадим Шумков.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]