Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске завершился IV этап чемпионата России по мотогонкам на льду
2019/01/21 16:56  

В Шадринске завершился IV этап чемпионата России по мотогонкам на льду

Видео
В Шадринске завершился IV этап чемпионата России по мотогонкам на льду

Шадринская команда — на пьедестале почёта.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Мега-Лада» (г. Тольятти), ЦТВС им Г. Кадырова (г. Уфа), ЦТВС Свердловской области (г. Каменск-Уральский) и команда «Торпедо-ШААЗ» (г. Шадринск). Поприветствовали участников соревнований официальные лица города.

Виктор Ермишкин, первый заместитель главы администрации г. Шадринска: «Всем спортсменам честной борьбы, здоровыми доехать до финиша, а болельщикам оказывать активную поддержку гонщикам».

Состав всех команд порадовал болельщиков, они смогли насладиться ездой титулованных известных гонщиков, таких как Дмитрий Хомицевич, Даниил Иванов, Динар Валеев и Николай Красников. За шадринскую команду выступили действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков, Константин Коленкин, Герман Ханмурзин, австриец Фрэнки Цорн и Дмитрий Бородин. На трибунах собрались не просто любители ледового спидвея, но и друзья и близкие гонщиков.

Мама Дмитрия Бородина: «У меня сын гоняет, Дмитрий Бородин, мы вместе с соседями болеем за него. Только и думаю во время заездов: «Лишь бы не упал».

Не обошлось без падений. Трибуны ахнули, когда упал Фрэнки Цорн, а затем в последней серии серии заездов упал Даниил Иванов. К радости, обошлось без травм. Как признали молодые гонщики, для них было честью встретиться на ледовом треке с такой легендой спидвея как Николай Красников.

Константин Коленкин, мотогонщик, г. Шадринск: «Ощущения самые приятные — выступать на треке с таким гонщиком. Каждому спортсмену будет приятно обогнать такого мотогонщика».

По результатам четвёртого этапа соревнований первого места удостоилась команда г. Уфы, набравшая 37 очков, на втором месте — команда г. Тольятти с результатом в 34 очка, с результатом в 29 очков на третьем месте оказалась команда г. Шадринска.

Дмитрий Колтаков, чемпион мира по ледовому спидвею, г. Шадринск: «Эти два дня сложились довольно неплохо, только вчера одно очко проиграл на финише уже. Все спортсмены очень сильные, одинаковую борьбу навязывают что опытные, что молодые гонщики».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться