Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Глава Юргамышского района, где в пожарах погибли дети, ушёл в отставку
2019/02/01 14:04  

Глава Юргамышского района, где в пожарах погибли дети, ушёл в отставку

Глава Юргамышского района, где в пожарах погибли дети, ушёл в отставку

Игорь Касатов руководил Юргамышским районом почти 10 лет, с 2009 года.

31 января он написал заявление об отставке по собственному желанию после того, как в районе произошли два пожара, в которых погибли шестеро детей и одна женщина. На момент происшествий Касатов был в отпуске и был срочно вызван на рабочее место.

В соответствии с уставом района в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования исполнение обязанностей возлагается на его первого заместителя — Анатолия Чеснокова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, 27 января пожар в деревне Раздольная Юргамышского района унёс жизни троих детей. Ночью 29 января в селе Горохово в том же районе в огне погибли трое детей и их мать. По обоим случаям возбуждены уголовные дела. Кроме того, по фактам обоих пожаров возбуждены уголовные дела по статье 293 УК РФ («Халатность»).

В регионе в связи с чередой трагедий введён особый противопожарный режим. Глава Курганской области Вадим Шумков поручил всем руководителям районов региона организовать подомовые обходы с целью предупреждения подобных трагедий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]