Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За год через границу пытались незаконно перевести 19 автомобилей
2019/02/13 13:03  

За год через границу пытались незаконно перевести 19 автомобилей

За год через границу пытались незаконно перевести 19 автомобилей

Нарушения были выявлены в автомобильных пунктах пропуска.

В пункте пропуска через государственную границу на территории Курганской и Тюменской областей за 2018 год и январь 2019 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресекли 19 попыток незаконного перемещения транспортных средств через российско-казахстанскую границу.

Нарушения были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Петухово», «Воскресенское», «Звериноголовское» Курганской области и «Казанское» Тюменской области.

При проведении пограничного контроля на выявленные автомобили иностранного производства предъявлялись свидетельства о регистрации транспортного средства с признаками полной подделки. У каждого водителя была своя история по факту управления нелегальными автомобилями, но причастность к противоправной деятельности они отрицали.

В рамках взаимодействия по данным фактам были проинформированы сотрудники правоохранительных органов. Расследуются уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

В результате проведения проверочных мероприятий одной из основных версий совершения преступлений является угон автомобилей и мошеннические действия с последующей их легализацией за границей по поддельным документам.

В настоящее время транспортные средства изъяты у незаконных владельцев и исследуются криминалистами с целью установления подлинности идентификационных номеров кузова, шасси и двигателя автомобилей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]