Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье снизят ставку на аренду помещения бизнес-инкубатора для предпринимателей IT-сферы
2019/02/13 11:00  

В Зауралье снизят ставку на аренду помещения бизнес-инкубатора для предпринимателей IT-сферы

Видео
В Зауралье снизят ставку на аренду помещения бизнес-инкубатора для предпринимателей IT-сферы

Ставка на аренду помещения и оборудования будет снижена до 0,2% от оценочной стоимости объекта и составит 1 рубль в месяц за квадратный метр на весь срок договора аренды.

Такое решение принято 12 февраля на заседании правительства региона. Эта дополнительная мера разработана Департаментом экономического развития по поручению врио губернатора Вадима Шумкова. Глава региона уделяет особое внимание развитию IT-технологий в экономике и социальной сфере. Курганская область участвует в реализации госпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Стратегии развития информационного общества на 2017-2030 годы.

Напомним, что став резидентом бизнес-инкубатора, начинающий предприниматель получает пакет услуг, который помимо льготной арендной ставки включает консультирование по вопросам бухучёта, налогообложения, правовой защиты, развития предприятия, документооборота, обучающие семинары и тренинги, предоставление конференц-зала и комнаты переговоров для проведения мероприятий, доступ к информационным базам данных, услуги сопровождения и сервисного обслуживания.

В этом году в рамках региональных, федеральных государственных программ и национальных проектов на поддержку малого и среднего бизнеса в Курганской области будет направлено 481,4 миллиона рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться