Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > 230,4 миллиона рублей будет направлено на развитие сельских территорий
2019/03/13 08:27  

230,4 миллиона рублей будет направлено на развитие сельских территорий

230,4 миллиона рублей будет направлено на развитие сельских территорий

Утверждено распределение субсидий муниципальным образованиям на 2019 год.

Субсидии в объёме 230,4 миллиона рублей будут направлены на комплексное обустройство населённых пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры (146,4 миллиона рублей) и на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (84 миллиона рублей).

Планируется построить 20 км разводящих газовых сетей в селах Нагорское и Утятское, деревнях Новая Деревня, Вавилкова Притобольного района, селе Батурино и деревне Комсомольская Шадринского района; построить 14 км водопроводных сетей в селе Мокроусово и деревне Пороги Мокроусовского района, селе Петропавловское Катайского района.

Начнётся реализация проекта по комплексной компактной застройке в селе Новопетропавловское Далматовского района. Будут построены либо приобретены 6153 квадратных метра жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в том числе 4307 квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов, улучшат жилищные условия 92 семей, в том числе 65 молодых семей, молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться