Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Глава города Людмила Новикова посетила «ДЮСШ имени Поддубного»
2019/03/21 16:33  

Глава города Людмила Новикова посетила «ДЮСШ имени Поддубного»

Видео
Глава города Людмила Новикова посетила «ДЮСШ имени Поддубного»

Ремонтные работы в спортшколе будут продолжены.

На сегодняшний день в детско-юношеской спортивной школе имени Поддубного в Шадринске занимается около 300 юных спортсменов. В конце 2018 года здесь завершился ремонт, который был проведён впервые с 1983 года. Благоустройство корпуса обошлось в три миллиона рублей. Особое достижение — второй спортивный зал. В цокольном помещении произведена полная отделка стен и потолка, на полу — специальное покрытие для занятий греко-римской борьбой.

В 2020 году спортивная школа имени Поддубного отпразднует 50-летний юбилей. Среди выпускников школы — пять мастеров спорта международного класса, свыше 80 мастеров спорта Советского Союза и России по греко-римской борьбе. Как отмечают тренеры школы, неважно, сложится ли спортивная карьера ребёнка в будущем, главная цель — воспитание сильного и уверенного характера.

Александр Мальнев, тренер «ДЮСШ имени Поддубного»: «У нас всё воспитание осуществляется через коллектив. У нас дружный коллектив, независимо, какого возраста ребята, они приходят сюда, дружат, общаются».

Воспитанники школы разного возраста и разного уровня подготовки, поэтому у каждого тренера подход к ребятам индивидуальный. На тренировке ребята отрабатывают накаты в партере, броски, активно упражняются. Юные спортсмены тренируются пять раз в неделю перед посещением школьных занятий.

Даниил Шотт, воспитанник «ДЮСШ им. Поддубного»: «Мы делаем на тренировках броски каждый день, это улучшает качество борьбы, помогает при участии в соревнованиях. Недавно были международные соревнования в Петухово, у меня  получилось занять третье место».

Ещё один юный воспитанник спортшколы — Степан Сыресин. Сейчас мальчику 12 лет, он занимается греко-римской борьбой четыре года. Родители водили его и в другие секции, но по душе юноше пришлась именно борьба.

Степан Сыресин, воспитанник «ДЮСШ им. Поддубного»: «В отличие от самбо, например, греко-римская борьбе более честная, в ней нет подножек, подсечек, больше интеллект нужно использовать».

Мальчик считает, что для занятий борьбой необходима сила воли, выносливость и стремление к победе. Стёпа уже пробовал себя в соревнованиях различного уровня.

Степан Сыресин, воспитанник «ДЮСШ им. Поддубного»: «На областные соревнования ездил, там первым стал. Недавно в Петухово были соревнования. Не получилось там приёмы некоторые сделать, сильные соперники были».

Пообщалась с воспитанниками и тренерами школы глава администрации города Шадринска Людмила Новикова. Как она отметила, этот спортклуб отличается командой.

Людмила Новикова, глава администрации г. Шадринска: «Некоторые тренеры работают здесь десятками лет, а значит любят свое дело, стараются, чтобы вид спорта развивался. У наших ребят много призовых мест, они часто ездят они на соревнования. Мы ждём всегда результатов, радуемся тому, что дети здесь занимаются».

Глава города осмотрела обновлённую спортшколу. Здесь тренируется несколько групп, в том числе и самых юных спортсменов дошкольного возраста. Чтобы дети с комфортом занимались, в школе заменили окна, раздевалки и душевые. В ближайшее время за счёт средств городского бюджета планируется отремонтировать отмостку и фасад здания.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться