Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринском районе прошёл фестиваль ГТО для самых юных
2019/03/25 09:03  

В Шадринском районе прошёл фестиваль ГТО для самых юных

В Шадринском районе прошёл фестиваль ГТО для самых юных

Зимние этапы прошли в Краснонивинской, Мальцевской, Маслянской, Ичкинской школах.

В день празднования Единого дня ГТО 20 марта спортивно-комплексное тестирование «Готов к труду и обороне» (ГТО) встретила Погорельская средняя общеобразовательная школа. В мероприятии, приуроченном к пятилетию со дня подписания президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», приняли участие 128 человек: учащиеся Погорельской школы, Мыльниковского филиала Погорельской школы, воспитанники детских садов «Фонтанчик» и «Рябинка». 28 юных участников (12 мальчишек и 16 девчонок) в возрасте 6-8 лет, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились навстречу нешуточным испытаниям.

Все упражнения ориентированы на возраст детей. Но самое главное, эти тесты входят в перечень требований, которые предъявляются самым маленьким участникам испытаний ГТО — это метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах, поднимание туловища из положения лёжа на спине и челночный бег.

Многие выполнили тесты с наивысшими результатами, дающими надежду на «золото». За обучающихся «болели» их учителя физкультуры, переживали и радовались успехам. Впереди — лыжная гонка и беговой этап.

По информации МЦТ ГТО Шадринского района



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться