Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Общегородской субботник состоится 20 апреля
2019/03/27 08:57  

Общегородской субботник состоится 20 апреля

Общегородской субботник состоится 20 апреля

С 8 апреля по 8 мая в Шадринске пройдет месячник по благоустройству.

Основная нагрузка в месячник ляжет на коммунальные службы, управляющие компании и специализированные муниципальные предприятия. 20 апреля состоится общегородской субботник, принять участие в котором традиционно предлагается всем коллективам организаций и учреждений, жителям многоквартирных и частных домов. Уже решён вопрос по обеспечению участников субботников инструментом и мешками под мусор. МП «Спецавтотранс» организует бесплатную выдачу талонов-пропусков на прием мусора и отходов на полигон.

График вывоза мусора в мешках с улиц города будет доведён до населения через СМИ дополнительно. Также шадринцев проинформируют о специальных акциях — по уборке территорий бора, кладбищ, скверов. Они, как правило, инициируются администрацией Шадринска совместно с общественными и молодёжными организациями, волонтёрами. Координацией работ по благоустройству во время месячника будет заниматься специальный штаб под руководством первого заместителя главы администрации Виктора Ермишкина.

За 2018 год в Шадринске было ликвидировано около 60 несанкционированных свалок, одна из самых крупных — в пос. Осеево, где жители частного сектора предпочитали вывозить на машинах отходы в карьер, минуя систему «жёлтых пакетов» либо возможности вывоза мусора на полигон ТБО.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться