Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > На Всероссийский фестиваль ГТО отправится семья Гавриловских из Кургана
2019/04/06 11:49  

На Всероссийский фестиваль ГТО отправится семья Гавриловских из Кургана

На Всероссийский фестиваль ГТО отправится семья Гавриловских из Кургана

Региональные состязания прошли в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и на стадионе села Кетово.

Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошел впервые 3 апреля. Его участниками стали победители муниципальных этапов — команды из Кургана, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского, Шадринского и Шумихинского районов. В каждую команду вошли по четыре человека: ребёнок 9-10 лет, мама и папа 30-49 лет и бабушка или дедушка 50-69 лет.

Основу регионального этапа составили несколько видов испытаний. Все члены семьи должны были выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Папы и сыновья подтягивались на высокой перекладине. Мамы выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бабушки и дедушки — сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью. Завершились состязания бегом: для детей на 60 м, мам, бабушек и дедушек — на 2 км, для пап — на 3 км.

По итогам всех испытаний в тройку сильнейших вошли: 1 место — семья Гавриловых (Курган), 2 место — семья Янкиных (Кетовский район), 3 место — семья Мильчаковых (Далматовский район).

Команда семьи Гавриловых представит Курганскую область на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд, который пройдёт с 30 апреля по 4 мая в Сочи.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться