Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В области установлен пожароопасный сезон
2019/04/15 08:58  

В области установлен пожароопасный сезон

Видео
В области установлен пожароопасный сезон

Сотрудники МЧС активизировали разъяснительною работу с населением.

В регионе значительно увеличилось количество возгораний сухой травы, мусора, камыша. С 15 апреля в области в соответствии с постановлением врио губернатора Вадима Шумкова установлен пожароопасный сезон. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчинённых учреждений ежедневно проводят рейды и патрулирования в целях выявления и пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности. Особенно в усиленном режиме эта работа проводится в выходные дни и в преддверии их наступления.

В эпицентре событий в данное время года оказываются дачники, которые скрупулёзно начинают наводить порядок на своих участках, постройках и домах, зачастую нарушая элементарные требования пожарной безопасности. В ходе рейда сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводили с гражданами разъяснительные беседы, вручали памятки и учили, как показывает многолетний опыт, жизненно необходимым требованиям пожарной безопасности.

Представители чрезвычайного ведомства разъяснили, что как целенаправленное сжигание сухостоя, так и неосторожно брошенный в траву окурок или спичка могут причинить колоссальный ущерб не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также находящемуся поблизости лесному массиву. Огнеборцы порекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны. Также сотрудники МЧС настоятельно порекомендовали ограничить проведение огневых работ и быть предельно осторожными при курении.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]