Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Подведены итоги городского фестиваля педагогического мастерства — 2019
2019/04/15 09:15  

Подведены итоги городского фестиваля педагогического мастерства — 2019

Подведены итоги городского фестиваля педагогического мастерства — 2019

Глава Шадринска Людмила Новикова провела приём и торжественное награждение победителей.

В муниципальном конкурсе участие приняли семь педагогов со стажем от 6 до 22 лет. Состязания проходили в двух номинациях: «Учитель-мастер» и «Лучший воспитатель». Подобные мероприятия направлены в первую очередь на выявление талантливых работников образования и распространение их профессионального опыта среди коллег.

Первый отбор участников был заочным, где оценили личные сайты педагогов. Это относительно новое задание, раньше нужно было собрать папку профессиональных достижений. Также ежегодно конкурсантам предлагается рассказать о миссии педагога в эссе и представить на суд жюри видеозапись занятия. Очный тур предусматривает два задания — показать открытый урок и мастер-класс для своих коллег. Все задания двух этапов должны быть на одну тему, заявленную участниками.

По итогам всех испытаний в номинации «Лучший воспитатель» победила Анна Гурьева (детский сад №5), лучшей в номинации «Учитель-мастер» стала Лариса Черемисина, учитель начальных классов гимназии №9. Они получили дипломы и денежные премии.

По мнению жюри, «Лучший мастер-класс» показали воспитатель детского сада №9 Алёна Меркушева и учитель ИЗО школы №15 Юлия Никитина. «Лучшее эссе» написали Елена Коновалова (детский сад №2) и Наталья Подгорбунских, учитель начальных классов 8-й школы. В номинации «Шаги к успеху» наградили Юлию Динер, учителя английского языка школы №20.

Всегда поддерживает педагогов на фестивале профмастерства профсоюз работников образования, он также приготовил участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Победители муниципального конкурса сейчас готовятся к аналогичному региональному фестивалю, очный этап которого пройдёт в Кургане 24-25 апреля.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться