Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В центральной части Шадринска заменят уличное освещение
2019/04/15 09:21  

В центральной части Шадринска заменят уличное освещение

В центральной части Шадринска заменят уличное освещение

Работы планируют завершить до 1 июля.

До 9 мая энергетики установят современные опоры и светильники на улице Комсомольской (от Михайловской до сквера Победы). Второй этап — установка новых мачт и светильников в сквере Победы — начнётся сразу по завершении праздничных мероприятий (земляные работы затруднили бы их проведение).

Новые светильники имеют длительный срок эксплуатации и высокое качество света. Новые металлические многогранные опоры, изготовленные местным производителем, благодаря технологии горячего оцинкования надёжно защищены от коррозии и, как и светильники, прослужат долгие годы.

Помимо реконструкции линий уличного освещения СУЭНКО реализует работы по созданию архитектурной подсветки 11 исторических зданий Шадринска и Далматовского монастыря. В настоящее время ведётся разработка и согласование эскизов.

— Новые уличные фонари, художественное освещение фасадов — всё это позволит не только решить проблемы с освещённостью улиц, но и сделать облик города более современным и комфортным для горожан, — комментирует директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин. — Инициатором этого выступил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, а энергетики поддержали эти, безусловно, очень актуальные для региона проекты.

И новые светодиодные светильники на линиях уличного освещения, и архитектурная подсветка изготовлены по современным энергосберегающим технологиям, что обеспечит муниципальным бюджетам минимальную плату за потреблённую электроэнергию.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться