Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На дорогах Зауралья введено ограничение движения большегрузных транспортных средств
2019/04/16 08:49  

На дорогах Зауралья введено ограничение движения большегрузных транспортных средств

На дорогах Зауралья введено ограничение движения большегрузных транспортных средств

Будут установлены соответствующие дорожные знаки.

С 15 апреля по 14 мая текущего года на дорогах регионального и межмуниципального значения временно ограничено движение грузового транспорта. Это связано с тем, что дороги в весенний сезон очень чувствительны к разрушению из-за насыщенности почвы водой.

В течение 30 дней на территории Курганской области ограничено движение транспортных средств, имеющих нагрузку на любую из осей более 5 тонн на автомобильных дорогах Шадринск — Ялуторовск, «Екатеринбург — Шадринск — Курган» — Падерино — граница Свердловской области, и более 6 тонн на остальных автомобильных дорогах с твёрдым покрытием.

Кроме этого, запрещено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн по грунтово-профилированным автомобильным дорогам.

На этих участках дорог будут установлены запрещающие дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» и «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства».

При этом на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидациипоследствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации временное ограничение движения в весенний период не распространяется.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]