Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Внимание, энергетики проведут проверку систем теплоснабжения города
2019/04/29 11:28  

Внимание, энергетики проведут проверку систем теплоснабжения города

Внимание, энергетики проведут проверку систем теплоснабжения города

Окончание отопительного сезона намечено на 7 мая.

В соответствии с программой разработанной специалистами ШО ПАО «КГК» и согласованной с администрацией г. Шадринска будут проводиться испытания на максимальную температуру теплоносителя централизованной системы теплоснабжения от центральной котельной и городских котельных. Проводятся они с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующем её понижении до первоначального уровня. В соответствии с законодательством РФ такие испытания необходимо проводить один раз в 5 лет. Предыдущие испытания были проведены в 2014 году.

Испытанию на максимальную температуру теплоносителя должны подвергаться все тепловые сети от источника тепловой энергии до тепловых пунктов систем теплопотребления, проводятся непосредственно перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха.

По окончании испытания будет произведён тщательный осмотр испытанной тепловой сети, выявлены дефекты, произведена обработка и оценка результатов испытания.

29 апреля будут проводиться испытания от Котельных в с. Красная Нива, с. Красная Звезда-1, с. Красномыльское, с. Нижнеполевское, с. Соровское, с. Чистопрудное.

30 апреля будут проводиться испытания от Котельных в с. Мальцево, с. Маслянское, с. Мыльниково, с. Ключи, с. Погорелка, с. Юлдус.

6 мая будут проводиться испытания от Центральной Котельной и ТЭЦ АО «ШААЗ».

6 и 7 мая будут проводиться испытания от Котельных № 2, 3, 4, 7, 9, ДСК, ЦРБ, «ШПК».

Температура теплоносителя в подающем трубопроводе будет составлять от 95 до 115 градусов.

В связи с этим Шадринское отделение ПАО «КГК» просит жителей города в даты проведения испытаний быть предельно внимательными и проявлять особую бдительность в дни проведения температурных испытаний, водителям не парковать автомобили вблизи мест расположения трубопроводов тепловых сетей. При повышении температуры теплоносителя не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, а в непосредственной близости от повреждённых участков могут образоваться провалы грунта. В этих случаях необходимо соблюдать осторожность. Запрещается приближаться к местам порывов. Обязательно следует предупредить об опасности детей и не допускать их в зону повреждений. В местах похожих на повреждение по разным внешним признакам, не следует парковать автомобили, выгуливать домашних животных, совершать действия, на которые может быть оказано вредное воздействие со стороны повреждённых трубопроводов.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, течи воды, провалов грунта, необходимо сообщить по телефону: 8 (35253) 6-72-97, 3-41-41 в диспетчерскую службу ШО ПАО «КГК».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]