Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринск съезжаются сильнейшие атлеты Урала
2019/05/13 14:16  

В Шадринск съезжаются сильнейшие атлеты Урала

В Шадринск съезжаются сильнейшие атлеты Урала

На этой неделе Шадринск примет чемпионат УрФО по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

В наш город съедутся более ста атлетов из шести субъектов: Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На местном помосте определится состав участников чемпионата страны.

Шадринск завоевал доверие федерации России по тяжёлой атлетике, так как имеет опыт проведения соревнований такого уровня, кроме того город славится своим тренерским составом и воспитанниками — призёрами мировых и европейских состязаний по этому виду спорта, и, конечно, олимпийской чемпионкой Аллой Важениной.

Победители отбора в Шадринске станут обладателями путёвок на июньский чемпионат России в г. Новосибирске, а затем смогут претендовать на попадание в состав национальной команды для участия в чемпионате мира (сентябрь, г. Паттайя, Таиланд).

Чемпионат УрФО пройдёт в СК «Олимп» с 16 по 19 мая. Торжественное открытие — 17 мая в 13:00. Приглашаем всех желающих — любителей тяжёлой атлетики поболеть за шадринцев и стать свидетелями ярких выступлений и новых рекордов!

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться