Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > 47 медалистов награждены «За особые успехи в учении»
2019/06/27 20:28  

47 медалистов награждены «За особые успехи в учении»

47 медалистов награждены «За особые успехи в учении»

В Шадринске в честь медалистов прошел традиционный торжественный прием Главой города.

В ЦДК «Октябрь» были приглашены 47 вчерашних старшеклассников, которые своим умом и упорным одиннадцатилетним трудом заработали первые и очень весомые награды – медали «За особые успехи в учении».

Открывая мероприятие, руководитель Отдела образования Администрации города Светлана Кислицына отметила, что сегодняшние медалисты одновременно стали и лидерами единого государственного экзамена: «Тем самым вы в очередной раз доказали на сколько высоко качество ваших знаний».

Людмила Николаевна лично поздравила учеников и их родителей, которые в этом году приглашались на сцену вместе с «отличниками»:

— Дорогие ребята, вы лучшие выпускники 2019 года! Одного таланта, чтобы стать медалистом, не достаточно. Таких результатов можно достичь только трудом. Вы 11 лет шли к глобальной цели — стать «золотым» выпускником. И вы этого добились! Хотелось бы пожелать, чтобы вы правильно распорядились своими знаниями, потому что это ваш самый главный капитал, который нужно постоянно совершенствовать, развивать, отвечать на вызовы времени. Думаю, вы многие уже выбрали профессию, выбрали вузы и колледжи, и пусть все, что вы задумали, у вас сбудется!

Особые слова благодарности Глава города выразила педагогам за проявленный профессионализм и вложенную душу в своих учеников, а также родителям — за то, что 11 лет шагали рядом с детьми и помогали им.

В этом году рекордное количество медалистов выпустила школа №4 — 19 человек. На втором месте — Лицей №1 и школа №8, у них по шесть обладателей наград. Школу №15 и 20 окончили пять и четыре «круглых» отличника соответственно. Ребятам Людмила Новикова вручила медали, а мамам и папам — цветы и благодарственные письма Главы.

Вместе с медалистами радость первой значимой награды разделили и педагоги. В их адрес в этот день прозвучало много теплых слов признательности от учеников и родителей. «Учителя не просто были с нами, они стали нашими единомышленниками, открыли нам мир знаний и важных достижений», — отмечают виновники торжества.

Церемонию вручения медалей продолжил председатель городской Думы Анатолий Черных: «Перед вами сейчас не менее значимый период в жизни. Вы должны получить специальность, занять место в обществе и не опускать ту планку, которую вы достигли по окончании школы».

Танцевальные и вокальные номера от артистов ЦДК «Октябрь» и центра хореографического искусства «Береника» сделали праздничную обстановку в зале еще трогательней.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться