Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Копим на страховую пенсию
2019/06/29 09:22  

Копим на страховую пенсию

Копим на страховую пенсию

С текущего года произошли изменения в пенсионном законодательстве, но требования к количеству баллов и минимальному стажу, необходимых для назначения страховой пенсии, сохранились.

Отделение Пенсионного фонда по Курганской области напоминает, что для получения права на страховую пенсию в 2019 году необходимо иметь 16,2 индивидуальных пенсионных коэффициентов и как минимум 10 лет стажа. При этом максимальное количество баллов, которое можно получить в 2019 году, составляет 9,13.

Сумму пенсионных баллов, необходимых для расчета пенсии, можно увеличить, обратившись за назначением страховой пенсии по старости позднее возникновения права на нее. За каждый год более позднего обращения страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.

Например, если обратиться за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата вырастет на 36%, а сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 45%.

Заметим, что в 2019 году предусмотрена специальная льгота - назначение пенсии на полгода раньше нового пенсионного возраста. В текущем году женщины будут выходить на пенсию в возрасте 55,5 лет, мужчины – в 60,5 лет.

Для справки: на сегодняшний день в Зауралье насчитывается около 300-сот тысяч получателей пенсии.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]