Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск
   > Новости > Отдых > Программа празднования Дня города - 2019 (с уточнениями)
2019/08/13 08:40   Просмотров: 9526 Комментарии: [0]

Программа празднования Дня города - 2019 (с уточнениями)

Программа празднования Дня города - 2019 (с уточнениями)

«Город великой истории и достойного будущего»: 17 августа Шадринск отметит свое 357-летие.

17 АВГУСТА

Православные храмы города Шадринска

9.00 - «Славься, град сей!»: праздничные молебны

 

Новый поселок (от конечной остановки) – стадион «Торпедо»

9.00 - Традиционный велопробег «С добрым утром, Шадринск!»

 

Шадринский стрелковый клуб

10.00 Первенство по стендовой стрельбе среди членов Шадринского районного общества охотников и рыболовов

 

Городской шахматный клуб

10.00 Турнир по шахматам среди детей

14.00 Турнир по шахматам среди детей среди ветеранов

 

Стадион «Торпедо»

11.00 Турнир по футболу среди ветеранов памяти Г.Д. Пястолова

 

Шадринский спортивный клуб «Уральский характер»

12.00 Первенство по кикбоксингу «Уральский характер – Жара»

 

Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова

11.00 – 13.00 Читающий шатёр: летний читальный зал под открытым небом «Читаю я, читаешь ты, читаем мы, читают все» (у входа в библиотеку)

11.00 – 11.30 Награждение победителей летней программы чтения. Праздничная программа-ассорти «И в каждой строчке любимый город». Выставка-экспозиция краеведческой литературы «День рождения книги о любимом городе» (большой зал библиотеки)

 

Шадринское городское общество слепых

11.00 Праздничный концерт «Любимому городу посвящается»

 

Шадринский краеведческий музей им.В.П.Бирюкова

09.00 Праздник юных краеведов-исследователей «Юный шадринец». Торжественный акт присвоения звания «Юный шадринец»

10.00 – 14.00 Выставка ретро-техники под открытым небом

10.00 – 14.00 Выставка картин шадринских художников «Аллея художников – 10»

11.00 Открытие персональной художественной выставки «От диалога к монологу» Натальи Пантелеевой

11.00 Пешеходная экскурсия по Воскресенскому кладбищу «Шадринский некрополь»

12.00-16.00 Экспресс-экскурсии по выставкам «Летопись Шадринска в его архитектурных элементах», «КомсомолиЯ» (к 100-летию шадринского комсомола).

 

Городской сад им. М.Ф.Кельдюшева

Площадка у кафе «Pozitiv Park»

12.00 - 13.30 IX ежегодный «Парад колясок»

14.00 - 17.00 Фестиваль гофрокартона

17.00 - 19.00 Живой звук: выступление рок-групп Reveller, Black side, Deep in Rome

20.00 IX традиционный «Забег на каблуках»

Танцплощадка

15.00 - 20.00 Фестиваль красок от Арт-проекта «Будь ярче»

Цветочная аллея

15.00 - 16.00 Концертная программа «С Днем Рождения, любимый город!» ансамбля русской песни «Раздолье»

Спортивная площадка

11.00 «А ты готов к ГТО?» - тестирование всех желающих по выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне»

Площадка за аттракционном «Кенгуру»

12.00 - 14.00 Программа Центра татаро-башкирской культуры «Дуслык» «С Днем рождения, родной город!»

11.00 - 15.00 Техноклуб «Роботомастер»: показ моделей машин, самолетов, квадроптера, квадрокуба, 3D-принтеров.

Волейбольная площадка

11.00-17.00 Хороводно-игровая программа студии «Радуга»

В течение дня: работа аттракционов, катание на экзотических животных, ярмарка сувенирной продукции от мастеров города Шадринска.

 

Сквер Победы

Центр русской народной культуры «ЛАД» представляет:

11.00 «Город Мастеров»: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. «Шадринск мастеровой»: сувенирная лавка. «Цветочный бульвар»: выставка-ярмарка цветов и плодов. «Книжный бульвар»: продажа краеведческой литературы.

Мастер-классы для детей от ремесленного мастерского Центра «Лад» (гончарный круг, глиняная игрушка, шадринская роспись, текстильная кукла и др.) «Цвети и пой, город родной!»: праздничная концертная программа.

11.00 – 15.00 IV-й городской конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Шадринский гусь»

12.00-15.00 Презентация Шадринского фестиваля сказок: аллея живых скульптур, кукольный театр «Старый саквояж», конкурс на лучший каравай «Для любимого города», цветочный фестиваль «Букет для Елены Прекрасной». «Улица счастья»: мастер-классы по росписи пряника

12.00 «Рыцарь, богатырь, спортсмен»: интерактивная площадка Клуба исторического фехтования «Ратники»

12.30 «Зауральская синель»: показ традиционных костюмов жителей Урала и Зауралья конца XIX- начала XX веков

14.00 Подведение итогов городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Жар-птица»

15.00 Подведение итогов презентации Шадринского фестиваля сказок.

15.30 Подведение итогов конкурса «Шадринский гусь»

 

Купеческий комплекс «Усадьба Густомесова» (ул. Луначарского, 13)

Городское движение «За культурное возрождение» и местное отделение Русского географического общества представляют:

12.00-16.00 «Шадринские купчихи»: миниатюра в чайной гостиной от ТИЦ г. Шадринска

12.00 «Земля Зауралья»: стендовая выставка местного отделения РГО. Выставка работ местных художников. Проект Данила Вольмана «Шадринск православный»: выставка моделей шадринских храмов. Открытие каретного двора

12.30; 14.00 «Секреты старого города…»: бесплатные экскурсии по купеческому комплексу с экскурсоводом Верой Афанасьевной Кочкиной

12.30-16.00 Мастер-классы по шадринской росписи от Юрия Кислицина

13.00 «Славен Шадринск именами земляков» - краеведческая викторина.

13.30 «Там, где клён шумит…»: концертная программа самодеятельных коллективов Центра «Лад».

 

Площадь им. Н.В. Здобнова

Сцена у здания Администрации города

12.00 – 14.00 «Время детства»: семейная интерактивная концертно-развлекательная программа от коллективов Дворца культуры, посвященная 20-летию Уральской горно-металлургической компании и 20-летию благотворительного фонда «Дети России»

14.00 – Торжественная встреча молодожёнов Главой города Людмилой Новиковой и вручение им сертификатов на место в детском саду. Церемония вручения медалей «За любовь и верность»

15.00 - 16.15 Фестивальная промо-игра «Мозгобойня» (г. К.-Уральский).

16.00 «О городе пою»: концерт Заслуженного коллектива народного творчества хора русской песни «Лад»

16.30 «Город счастливых людей»: концертная программа солистов и коллективов ЦДК «Октябрь» («Версия», «Грация», «Смайл», «Джем», «Вот так», Иван Светлаков, Светлана Угренинова, Людмила Попова, Сергей Семёнов и др.).

17.30 «Это Россия твоя и моя»: концерт народного Центра хореографического искусства «Береника».

18.00 - 19.00 Торжественная церемония «Слава Шадринска»: присвоение звания «Почетный гражданин города Шадринска», церемония вручения наград «За заслуги перед городом», именных молодежных премий, почетных грамот Главы города и городской Думы. Поздравление Главы города Л. Н. Новиковой, официальных гостей праздника.

19.00 – 22.30 «С днем рождения, любимый город!» - гала-концерт с участием солистов и творческих коллективов Урала, в том числе города Шадринска: народного танцевального коллектива «Соцветие», народного коллектива современной хореографии «Рандеву», коллектива современной хореографии «Квант», шоу-группы «Дива», вокальной студии «Новый день», вокального ансамбля «Хрустальная нотка», циркового коллектива «Радуга», детского театра «Сказка». В числе приглашенных гостей российский певец, шоумен, заслуженный артист Республики Крым Андрей Разин, группа «Ласковый май», группа «Всегда» и др.

22.30 – Любимому городу - праздничный салют!

Шадринский стрелковый клуб

10.00 Первенство по стендовой стрельбе среди членов Шадринского районного общества охотников и рыболовов

 Городской шахматный клуб

10.00 Турнир по шахматам среди детей

14.00 Турнир по шахматам среди детей среди ветеранов

Стадион «Торпедо»

11.00 Турнир по футболу среди ветеранов памяти Г.Д. Пястолова 

Шадринский спортивный клуб «Уральский характер»

12.00 Первенство по кикбоксингу «Уральский характер – Жара»

 

Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова

 

11.00 – 13.00 Читающий шатёр: летний читальный зал под открытым небом «Читаю я, читаешь ты, читаем мы, читают все» (у входа в библиотеку)

11.00 – 11.30 Награждение победителей летней программы чтения. Праздничная программа-ассорти «И в каждой строчке любимый город». Выставка-экспозиция краеведческой литературы «День рождения книги о любимом городе» (большой зал библиотеки)

Шадринское городское общество слепых

11.00 Праздничный концерт «Любимому городу посвящается»

Шадринский краеведческий музей им.В.П.Бирюкова

09.00 Праздник юных краеведов-исследователей «Юный шадринец». Торжественный акт присвоения звания «Юный шадринец»

10.00 – 14.00 Выставка ретро-техники под открытым небом

10.00 – 14.00 Выставка картин шадринских художников «Аллея художников – 10»

11.00 Открытие персональной художественной выставки «От диалога к монологу» Натальи Пантелеевой

11.00 Пешеходная экскурсия по Воскресенскому кладбищу «Шадринский некрополь»

12.00-16.00 Экспресс-экскурсии по выставкам «Летопись Шадринска в его архитектурных элементах», «КомсомолиЯ» (к 100-летию шадринского комсомола).

 

Городской сад им. М.Ф.Кельдюшева

Площадка у кафе «Pozitiv Park»

12.00 - 13.30 IX ежегодный «Парад колясок»

14.00 - 17.00 Фестиваль гофрокартона

17.00 - 19.00 Живой звук: выступление рок-групп Reveller, Black side, Deep in Rome

20.00 IX традиционный «Забег на каблуках»

Танцплощадка

15.00 - 20.00 Фестиваль красок от Арт-проекта «Будь ярче»

Цветочная аллея

15.00 - 16.00 Концертная программа «С Днем Рождения, любимый город!» ансамбля русской песни «Раздолье»

Спортивная площадка

11.00 «А ты готов к ГТО?» - тестирование всех желающих по выполнению        норм ВФСК «Готов к труду и обороне»

Площадка за аттракционном «Кенгуру»

12.00 - 14.00 Программа Центра татаро-башкирской культуры «Дуслык» «С Днем рождения, родной город!»

11.00 - 15.00 Техноклуб «Роботомастер»: показ моделей машин, самолетов, квадроптера, квадрокуба, 3D-принтеров.

Волейбольная площадка

11.00-17.00 Хороводно-игровая программа студии «Радуга»

В течение дня: работа аттракционов, катание на экзотических животных, ярмарка сувенирной продукции от мастеров города Шадринска.

 

Сквер Победы

Центр русской народной культуры «ЛАД» представляет:

11.00 «Город Мастеров»: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. «Шадринск мастеровой»: сувенирная лавка. «Цветочный бульвар»: выставка-ярмарка цветов и плодов. «Книжный бульвар»: продажа краеведческой литературы.

Мастер-классы для детей от ремесленного мастерского Центра «Лад» (гончарный круг, глиняная игрушка, шадринская роспись, текстильная кукла и др.) «Цвети и пой, город родной!»: праздничная концертная программа.

11.00 – 15.00 IV-й городской конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Шадринский гусь»

·                   12.00-15.00 Презентация Шадринского фестиваля сказок: аллея живых скульптур, кукольный театр «Старый саквояж», конкурс на лучший каравай «Для любимого города», цветочный фестиваль «Букет для Елены Прекрасной». «Улица счастья»: мастер-классы по росписи пряника

12.00 «Рыцарь, богатырь, спортсмен»: интерактивная площадка Клуба исторического фехтования «Ратники»

12.30 «Зауральская синель»: показ традиционных костюмов жителей Урала и Зауралья конца XIX- начала XX веков

14.00 Подведение итогов городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Жар-птица»

15.00 Подведение итогов презентации Шадринского фестиваля сказок.

15.30 Подведение итогов конкурса «Шадринский гусь»

 

Купеческий комплекс «Усадьба Густомесова» (ул. Луначарского, 13)

Городское движение «За культурное возрождение» и местное отделение Русского географического общества представляют:

12.00-16.00 «Шадринские купчихи»: миниатюра в чайной гостиной от ТИЦ г. Шадринска

12.00 «Земля Зауралья»: стендовая выставка местного отделения РГО. Выставка работ местных художников. Проект Данила Вольмана «Шадринск православный»: выставка моделей шадринских храмов. Открытие каретного двора

12.30; 14.00 «Секреты старого города…»: бесплатные экскурсии по купеческому комплексу с экскурсоводом Верой Афанасьевной Кочкиной

12.30-16.00 Мастер-классы по шадринской росписи от Юрия Кислицина

13.00 «Славен Шадринск именами земляков» - краеведческая викторина.

13.30 «Там, где клён шумит…»: концертная программа самодеятельных коллективов Центра «Лад».

 

Площадь им. Н.В. Здобнова

Сцена у здания Администрации города

12.00 – 14.00 «Время детства»: семейная интерактивная концертно-развлекательная программа от коллективов Дворца культуры, посвященная 20-летию Уральской горно-металлургической компании и 20-летию благотворительного фонда «Дети России»

14.00 – Торжественная встреча молодожёнов Главой города Людмилой Новиковой и вручение им сертификатов на место в детском саду. Церемония вручения медалей «За любовь и верность»

15.00 -16.15 Фестивальная промо-игра «Мозгобойня» (г. К.-Уральский).

16.00 «О городе пою»: концерт Заслуженного коллектива народного творчества хора русской песни «Лад»

16.30 «Город счастливых людей»: концертная программа солистов и коллективов ЦДК «Октябрь» («Версия», «Грация», «Смайл», «Джем», «Вот так», Иван Светлаков, Светлана Угренинова, Людмила Попова, Сергей Семёнов и др.).

17.30 «Это Россия твоя и моя»: концерт народного Центра хореографического искусства «Береника».

18.00 - 19.00 Торжественная церемония «Слава Шадринска»: присвоение звания «Почетный гражданин города Шадринска», церемония вручения наград «За заслуги перед городом», именных молодежных премий, почетных грамот Главы города и городской Думы. Поздравление Главы города Л. Н. Новиковой, официальных гостей праздника.

19.00 – 22.30 «С днем рождения, любимый город!» - гала-концерт с участием солистов и творческих коллективов Урала, в том числе города Шадринска: народного танцевального коллектива «Соцветие», народного коллектива современной хореографии «Рандеву», коллектива современной хореографии «Квант», шоу-группы «Дива», вокальной студии «Новый день», вокального ансамбля «Хрустальная нотка», циркового коллектива «Радуга», детского театра «Сказка». В числе приглашенных гостей российский певец, шоумен, заслуженный артист Республики Крым Андрей Разин, группа «Ласковый май», группа «Всегда» и др.

22.30 – Любимому городу - праздничный салют!

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться