Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Северном поселке прошел открытый турнир по футболу
2019/08/16 12:11  

В Северном поселке прошел открытый турнир по футболу

Видео
В Северном поселке прошел открытый турнир по футболу

Соревнования были организованы спортивным клубом «Шадринский» и предприятием «Технокерамика» уже во второй раз.

Прекрасная футбольная поляна микрорайона, считают организаторы, не должна пустовать. Тем более, в Северном поселке живет много мальчишек дерзких, активных, с неиссякаемой энергией. Открытый Кубок Северного поселка по футболу торжественно приветствовал Депутат областной Думы Валерий Порубов, который пожелал юным футболистам острой борьбы, а зрителям активно поболеть за любимую команду.

Алексей Гурьев, руководитель спортклуба «Шадринский»: "Предприятие "Технокерамика" помогла привести в порядок поле, были закуплены ворота, сетка, за что огромная благодарность руководству".

Мамы, папы и друзья – это конечно самые благодарные, первые зрители юных футболистов. От них сегодня зависит, станут ли эти мальчишки настоящими спортсменами. Собрать мальчишек на турнир, как уточняет руководитель Спортклуба, особого труда не представляло. Сыграли - весело, интересно, поучительно для других. Опыт активного общения с командой, тренерами и зрителями получен.

Приняли участие в турнире 4 команды. Всем футболистам не более 9 лет. Играли между собой - Сборная "Северного поселка", команда «Парус», команда «Технокерамика» и команда «Торпедо».

Александр Берсенев, тренер сборной команды «Северный поселок»: "Ребята из команды все живут в этом районе. Они не занимаются специально в футбольной секции, а просто любят играть между собой в футбол".

Сражаются все команды, конечно за победу. Это она заставляет юные сердца сильнее биться, горячие головы быстрее думать как забить гол, быстрые ноги достигать заветной цели ворот соперника, в которых непременно надо загнать юркий, неподатливый мяч. Вожделенные медали за призовые места, кубки открытого матча, дипломы – это материальное воплощение той самой сладкой победы.

После игр по круговой системе абсолютным победителем турнира стала команда "Торпедо", которая забила 19 голов в трех встречах и ни один не пропустила. Команда «Технокерамика» оказалась второй, победив дважды. Команда ФОК «Парус» после пенальти, вырвала победу за третье место у сборной команды «Северного поселка».

Организаторы никогда не забывают, что участники матча - это дети. Порадовать их сувенирными призами они конечно не забыли.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться