Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Глава города поставил задачу сократить затраты на электроэнергию в бюджетной сфере
2019/10/27 09:58  

Глава города поставил задачу сократить затраты на электроэнергию в бюджетной сфере

Глава города поставил задачу сократить затраты на электроэнергию в бюджетной сфере

Анализ энергопотребления стартовал с учреждений образования.

Глава города Виктор Ермишкин поручил разработать перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности учреждений социальной сферы Шадринска. Первым шагом стал стартовавший энергоаудит в школах и детских садах. Следующие на очереди – учреждения культуры. Энергоаудит позволит не только дать объективную оценку состоянию осветительных приборов в школах и детских садах, но и выявить в перспективе потенциал экономии денежных затрат на электроэнергию, тем самым снизив затраты бюджета Шадринска на содержание учреждений соцсферы.

«Сегодня колоссальные средства затрачиваются на коммунальные платежи по каждой школе, садику, библиотеке и т.д. В некоторых учреждениях по несколько корпусов и зданий. Средств на другие нужды просто не остается. Все мы понимаем, что сэкономленные деньги есть на что направить. По образованию энергоаудит прошу завершить к 1 декабря».

Виктор Николаевич добавил, что в результате энергоаудита часть приборов освещения в школах и детских садах планируется заменить на энергосберегающие уже в этом году, остальное – в 2020-м. Современные лампы позволят снизить затраты на потребление электроэнергии в разы. На совещании было отмечено, что точные просчеты по срокам и окупаемости будут понятны по окончании энергоаудита.

Виктор Ермишкин: «Пока начинаем с освещения. В перспективе пересмотрим подход и к другим коммунальным услугам. Сэкономленные деньги направим на укрепление материально-технической базы, ремонт школ и детских садов».

 

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться