Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Людмила Новикова: "В Шадринске реализуются 24 инвестиционных проекта"
2019/11/03 10:23  

Людмила Новикова: "В Шадринске реализуются 24 инвестиционных проекта"

Людмила Новикова: "В Шадринске реализуются 24 инвестиционных проекта"

Людмила Николаевна отчиталась по итогам работы за 9 месяцев на расширенной конференции партии «Единая Россия».

Экс-глава города города и экс-секретарь местного отделения партии "Единая Россия" отметила, что этот год ознаменовался открытием новых производств: «Уже строится бумажная фабрика, модернизируется элеватор, возобновил деятельность завод ЖБиМ, на базе автоколонны начал работу сушильно-сортировочный комплекс масленичных культур и уже обнародованы планы омских инвесторов по строительству ТРЦ в северо-восточной части города. Всего в Шадринске реализуются 24 инвестиционных проекта».

Людмила Новикова начала доклад с нацпроекта «Жильё и городская среда», которым в этом году было предусмотрено благоустройство сквера Воинской славы, парка по ул. Автомобилистов и детской площадки в пос. Звездный, реконструкция фонтана, начало экспертных и аукционных процедур по набережной. Людмила Николаевна добавила, что внешний облик города летом изменился и благодаря архитектурной подсветке исторических зданий, новому освещению на центральных улицах и сквере Победы.

Нацпроект «Экология» в этом году позволил сдвинуть темпы возведения резервуаров запаса воды с насосной станцией и приблизить Шадринск к запуску первой очереди очистных сооружений. «На главный экологический объект города закуплена половина необходимых мембран, идет их монтаж», — сообщила Людмила Николаевна. На 2021 год этим же нацпроектом запланирована рекультивация полигона ТКО.

В Шадринске завершается строительство детского сада-яслей. Работы на этом дошкольном учреждении проводятся в рамках национального проекта «Демография». По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» на стадионе установлен новый хоккейный корт, идет поставка спортплощадок для школ, а также крупной спортплощадки ГТО, которая разместится возле «Паруса». Людмила Новикова напомнила, что с помощью инвесторов в этом году были полностью обновлены корпуса в «Салюте», начал работу офтальмологический центр, возводится ледовая арена. А благодаря партийному проекту «Культура малой Родины» драматический театр получил новые кресла в зал, автомобиль и обновил механизм сцены.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]