Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Мошенники не дремлют: Полицейские напоминают о правилах безопасности при обращении с банковскими картами
2019/12/30 09:40  

Мошенники не дремлют: Полицейские напоминают о правилах безопасности при обращении с банковскими картами

Мошенники не дремлют: Полицейские напоминают о правилах безопасности при обращении с банковскими картами

Ежедневно полицейские регистрируют факты хищений денежных средств с банковских карт и счетов граждан.

Жители региона перечисляют на счета злоумышленников десятки тысяч рублей. Если учесть, что сегодня почти у всех есть банковские карты, то в зоне риска может оказаться каждый.

Что нужно знать, чтоб уберечь свои сбережения на карте.

Во-первых, никогда и никому не сообщать секретный код с обратной стороны карты и пароль, который приходит на телефон в СМС сообщении. Никому – это значит совсем никому, даже несмотря на то, что человек представляется сотрудником банка либо службы безопасности, реже страховой компании и т.п.

Во-вторых, не выполнять под диктовку звонящего никаких манипуляций с картой в банкомате. Сотрудники кредитных организаций никогда не попросят вас идти к терминалу, чтобы перевести деньги.

В-третьих, если вы заметили подозрительную активность на ваших счетах, незамедлительно обратитесь в свой банк и заблокируйте карту. Телефонный номер организации указан на ее обратной стороне.

Преступники хорошо владеют банковской терминологией и умеют убеждать, поэтому, как только вы слышите в телефонной трубке фразу «Ваша карта заблокирована» прервите разговор и проверьте свои счета.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]