Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Северном поселке открыли новогодний городок
2019/12/30 11:49  

В Северном поселке открыли новогодний городок

В Северном поселке открыли новогодний городок

В эти дни в Шадринске в разных его районах зажигаются елки.

Снежный городок был сооружен силами крупнейших предприятий, расположенных в микрорайоне — «Технокерамика», «ДСК-2» и еще целого ряда организаций и предпринимателей. Именно им сегодня со сцены звучали слова благодарности за строительство этого замечательного новогоднего городка. В его ансамбль вошли горки, снежные фигуры, лабиринт, детские лазалки-ловушки. В центре – главный символ праздника – елка, сверкающая игрушками, которые по традиции сделали своими руками учащиеся школы №8.

Вера Павловна отметила, что Северо-Восточный микрорайон – один из самых быстро развивающихся в городе: «Только в течение 2019 года мы видим, какие тут происходят изменения: новый детский сад, строится ледовая арена, только что открыл свои двери храм им. благоверного князя Владимира, а на следующий 2020 год территорию, где сейчас стоит елка, мы с вами просто не узнаем. По программе «Комфортная городская среда» здесь будут проведены масштабные работы по обустройству современной площадки. И новогодняя елка через год будет еще лучше и красивее. И в эти предновогодние дни мы все с вами — и взрослые, и дети, мечтаем о лучшем, верим в чудеса. Пусть эти чудеса сбываются. Мира, благополучия и благоденствия».

Генеральный директор ООО «ДСК-2», депутат областной Думы Валерий Порубов добавил, что, помимо всего этого, в микрорайон запланировано строительство еще одного садика и новой школы. Поздравляя шадринцев, председатель городской Думы Анатолий Черных пожелал всем благополучия, счастья, здоровья. От лица «хозяев» городка поздравил жителей Северного поселка заместитель директора по общим вопросам ООО «Технокерамика» Николай Нидзий, а также поблагодарил всех предпринимателей за помощь и участие в новогодних постройках из снега.

Праздничную программу подготовили вокальные и танцевальные коллективы Дворца культуры. Костюмированное театрализованное представление собрало у сцены большое количество людей от самых маленьких до пожилых жителей, и не меньшее число отдыхающих в этот вечер резвилось на горках, изучало снежных персонажей из сказки «Щелкунчик». Традиционным завершением торжественного открытия елки стал красочный фейерверк.

Пресс-служба Администрация г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться