Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Темпы распространения коронавируса замедляются
2020/02/10 10:35  

Темпы распространения коронавируса замедляются

Темпы распространения коронавируса замедляются

Такое заявление сделала Всемирная Организация Здравоохранения.

На утро понедельника, 10 февраля, обновились данные по коронавирусу. Так, во всем мире заразились 40 235 человек, большинство случаев приходится на Китай. При этом, 909 человек погибли, что больше на 97, чем днем ранее. При этом, число вылечившихся растет и их стало на 703 человек больше. Официально теперь побороли болезнь 3354 человек.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что были случаи заражения 2019nCoV от людей, которые не бывали в Китае. По его словам, это может свидетельствовать о более масштабном распространении коронавируса в других странах. «Короче говоря, может, мы видим лишь верхушку айсберга», — прокомментировал директор ВОЗ.

Официально теперь китайский коронавирус получил новое название. Государственный комитет по здравоохранению Китая выпустил пресс-релиз, в котором болезни присвоено новое официальное название, которое носит временный характер. Теперь это - "пневмония, вызываемая новым типом коронавируса". При этом, ВОЗ объявил о том, что темпы распространения болезни замедляются. Пик заболеваемости пришелся на 26 января. В тот день соотношение числа новых случаев заражения к общему числу заболевших было 46 процентов, тогда как на 7 февраля - уже 10,2.

 Для помощи Китаю Россия отправила гуманитарную помощь - специальный самолет вылетел с аэродрома в Жуковском. На борту воздушного судна МЧС России – медицинские препараты, средства индивидуальной защиты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]