Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Роман Чепик и Александр Кибанов - победители Кубка России по тяжелой атлетике
2020/02/10 14:59

Роман Чепик и Александр Кибанов - победители Кубка России по тяжелой атлетике

Кроме того, Александр установил новый рекорд России в толчке и в сумме двоеборья.

Кубок России по тяжелой атлетике прошел с 3 по 10 февраля в городе Санкт-Петербург. За медали и место в сборной России боролись более 180 тяжелоатлетов в 20 весовых категориях.

Победителями в своих весовых категориях стали шадринские спортсмены Роман Чепик и Александр Кибанов. В весовой категории до 89 кг Роман Чепик показал 355 кг в сумме двоеборья (160 кг в рывке + 195 кг в толчке). Александр Кибанов в категории до 102 кг показал 372 кг, утановив новый рекорд России в сумме двоеборья и в толчке. Оба спортсмена вошли в состав сборной России для подготовки к Чемпионату Европу, который пройдет в Москве в апреле.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.