Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске проходит V региональный чемпионат профмастерства WorldSkills Russia
2020/02/11 13:42  

В Шадринске проходит V региональный чемпионат профмастерства WorldSkills Russia

В Шадринске проходит V региональный чемпионат профмастерства WorldSkills Russia

В Курганской области проходит пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участие в нем примут свыше 200 студентов и школьников из разных регионов России.

На открытии чемпионата Шадринский политехнический колледж собрал 120 участников из Курганской области, а также Санкт-Петербурга, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, Копейска, Татарстана и Алтайского края. Ребята в борьбе за звание лучшего молодого профессионала будут показывать свои навыки и умения.

В Зауралье соревнования пройдут по 36 компетенциям, среди которых на базе Шадринского политехнического колледжа организованы: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовых автомобилей», «Обслуживание сельскохозяйственных машин».

Значимость события для Шадринского политехнического колледжа отметил его директор Михаил Харлов: «Мы в очередной раз проводим чемпионат WorldSkills Russia в стенах нашего учреждения. Наши мастерские, благодаря гранту, который мы получили в 2019 году, получили новейшее оборудование. Наш колледж один из первых в Курганской области присоединился к движению WorldSkills Russia. Это произошло в 2013 году, Россия к нему присоединилась в 2012 году».

 

WorldSkills Russia — некоммерческая организация «Молодые профессионалы, главной целью которой является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышение квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру.

По материалам пресс-службы Администрации города



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться