Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города
2020/03/26 08:39  

Стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города

Стартует весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города

В этом году традиционный комплекс мероприятий имеет вдвойне важное значение в связи с предстоящим празднованием 75-летнего юбилея Великой Победы.

По словам руководителя комитета городского хозяйства Анатолия Сычугова, месячник стартует 30 марта и продлится до 28 апреля. Общегородские субботники пройдут два раза – 11 и 25 апреля. В настоящее время КГХ закупил 10 тысяч плотных полиэтиленовых мешков объемом 120 литров, которые будут раздаваться участникам по мере необходимости. Вопрос с инвентарём также решен.

Все управляющие компании нацелены на то, чтобы привести в порядок придомовые территории своего жилого фонда. Также им указано на необходимость покраски имеющихся мусорных баков, что, к сожалению, делают не все организации.

Анатолий Геннадьевич еще раз напомнил, что жители и организации должны убирать также территории, прилегающие к дому, а не только придомовые, поскольку в этом и состоит смысл весенних субботников. Кроме того, руководитель КГХ особо отметил необходимость очистки от мусора городского бора. К этому традиционно приобщаются волонтеры и общественники.

 

Руководитель комитета по строительству и архитектуре Валентин Дорошенко рассказал, что в Шадринске работает 4 специализированных компании, которые будут заняты на мероприятиях месячника. Их сотрудники выполнят уборку проезжей части, очистку тротуаров, пешеходных дорожек и газонов.

— При достижении устойчивых положительных температур в городе будет выполняться ямочный ремонт асфальтобетонными смесями и дальнейшие работы по содержанию дорог, — добавил Валентин Григорьевич.

Административно-техническая инспекция в настоящее время составляет график вывоза мусора с территорий частного сектора на период проведения месячника, а с жильцами будет проведена разъяснительная работа о местах его временного складирования до момента вывоза.

 

- Была проведена рабочее совещание с дорожными службами, на котором поставил задачу убирать улицы ежедневно, - сказал Глава города Виктор Ермишкин. - Коллеги, работы предстоит очень много. Все мы должны помнить, что поддерживать город в чистоте – это наша постоянная задача, а не только в связи с празднованием юбилея, пусть и очень значимого для народа.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться