Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Курганской области 5 новых случаев COVID-19. Инфицирован в том числе медицинский работник
2020/04/21 16:40  

В Курганской области 5 новых случаев COVID-19. Инфицирован в том числе медицинский работник

В Курганской области 5 новых случаев COVID-19. Инфицирован в том числе медицинский работник

4 человека – это вновь прибывшие из Москвы жители Кургана.

По информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области, за последние сутки подтверждено 5 новых случаев новой коронавирусной инфекции на территории региона. Случаи вновь завозные - заболели 4 жителя Кургана, вернувшиеся из Москвы. Еще один человек – медицинский работник курганской инфекционной больницы, контактировавший с больными новой коронавирусной инфекцией.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, медицинские работники, которые занимаются лечением больных COVID-19 и работают с гражданами, находящимися под меднаблюдением, раз в неделю сдают тест на новую коронавирусную инфекцию. При появлении симптомов тест делается незамедлительно после обращения, как это было сделано в случае с сотрудником курганской инфекционной больницы. Также тест прошли все 24 человека, контактных с этим медицинским работником. Результаты отрицательные.

 

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 652 человека, в том числе 111 контактных с больными COVID-19. Снято с меднаблюдения 3803 человека, в том числе 56 контактных. Всего в Курганской области на новую коронавирусную инфекцию проведено более 5000 исследований.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]