Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Новое полотно, ливневая канализация и бордюры: на Щеткина идут масштабные дорожные работы
2020/06/03 10:28  

Новое полотно, ливневая канализация и бордюры: на Щеткина идут масштабные дорожные работы

Новое полотно, ливневая канализация и бордюры: на Щеткина идут масштабные дорожные работы

Работы выполняет предприятие ООО «Гранд-строй».

Оценил масштаб ремонтных работ Глава города Виктор Ермишкин:

- Протяженность ремонтируемого участка составляет 450 метров. Это основная артерия, которая связывает северо-восточную часть города с центром Шадринска. Перекресток Ефремов-Щеткина тоже является перегруженным, потому что весь транзитный транспорт, пересекая путепровод, уходит на улицу Ефремова. В связи с этим ремонтные работы частично затронут и эту улицу – на 80 метров, перекресток тоже будет отремонтирован. «Гранд-строй» заменит дорожное покрытие, установит бордюрные камни, обустроит ливневую канализацию и колодцы.

Алексей Левкин, главный инженер ООО «Гранд-строй:

— В настоящее время на улице Щеткина ведутся земляные работы, демонтаж старого покрытия дороги и тротуаров методом холодного фрезерования. Тротуары предполагается полностью реконструировать, обустроить газоны и асфальтовые подъезды к домам. Конструкцию дорожной одежды будем укрепляться щебнем, сверху которого уложим асфальтобетонную смесь А-1, более прочную и износостойкую.

Алексей Сергеевич отметил, что ливневая канализация будет сделана на участке от Пролетарской до Ефремова, где также установят дождеприемные колодцы и люки для их обслуживания. Раньше на этом месте была лишь водопропускная труба, и вода стекала в открытую канаву. Что касается участка от Свердлова до Пролетарской, то здесь имеется естественный уклон, по которому вода будет попадать в ливневую канализацию.

Напомним, замена дорожного покрытия и обустройство тротуаров началось здесь в мае этого года. Движение на данном учатке перекрыто. 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]