Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В праздничные выходные дни пройдут массовые проверки водителей
2020/06/11 15:04  

В праздничные выходные дни пройдут массовые проверки водителей

В праздничные выходные дни пройдут массовые проверки водителей

Сотрудники ГИБДД уделят внимание на предмет управления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ежемесячно во всех городах и районах Курганской области проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 12 и 13 июня полицейские вновь будут уделять особое внимание водителям транспортных средств.

Массовые проверки водителей, а также наличия у них соответствующих документов пройдут в течение двух дней. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений во избежание конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения.

Пьяный за рулем – это орудие убийства. Человек в состоянии опьянения не отвечает за свои действия на дороге и не задумывается о последствиях. Как показывает статистика по вине пьяных водителей происходят самые страшные аварии. Каждое шестое ДТП в Зауралье совершено по вине нетрезвых водителей и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В этом году в 50 таких ДТП 9 человек погибли и 74 получили травмы.

Госавтоинспекция Зауралья призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилями в состоянии опьянения.

О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 25-64-90. На территории области - в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться