Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный житель села Кабанья ударил сотрудника полиции железной кочергой
2020/06/16 08:56  

Пьяный житель села Кабанья ударил сотрудника полиции железной кочергой

Пьяный житель села Кабанья ударил сотрудника полиции железной кочергой

Инспектор дорожно-патрульной службы госпитализирован с переломом носа.

38-летнему жителю села Кабанье Шадринского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

По данным следствия, в ночь на 13 июня текущего года дежурный наряд дорожно-патрульной службы осуществлял патрулирование улиц указанного населенного пункта, проверяя водителей транспортных средств на предмет алкогольного опьянения. В момент нахождения одного из инспекторов на проезжей части дороги из компании граждан, употреблявших спиртное неподалеку в гараже частного дома, в инспектора была брошена пустая бутылка. На дальнейшие требования представителей власти о прекращении действий по нарушению общественного порядка один из нетрезвых мужчин отреагировал агрессивно и нанес инспектору ДПС удар металлической кочергой в область головы, причинив значительные травмы, в том числе перелом костей носа и ссадин окологлазничной области. Действия злоумышленника были пресечены с привлечением сил дополнительного дежурного экипажа полиции. В настоящее время инспектор дорожно-патрульной службы госпитализирован, степень тяжести вреда, причиненного его здоровью действиями обвиняемого, устанавливается.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом, с учетом характеризующих его материалов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться