Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За выходные праздничные дни выявлено более 50 водителей в состоянии опьянения
2020/06/15 21:42  

За выходные праздничные дни выявлено более 50 водителей в состоянии опьянения

За выходные праздничные дни выявлено более 50 водителей в состоянии опьянения

В регионе прошли массовые проверки.

Нетрезвое вождение по-прежнему остается одной из основных причин совершения ДТП и одним из самых опасных нарушений на дороге. Зауральская Госавтоинспекция продолжает практику проведения такой формы работы, как массовые проверки водителей на состояние опьянения. Так, 12 и 13 июня на территории области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках массовой проверки полицейские в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. За время проведения мероприятия выявлен 51 нарушитель, допустивший управление транспортом в нетрезвом виде (либо отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что так же равносильно нетрезвому вождению). При этом шесть зауральцев сели за руль в пьяном виде повторно. В отношении данных граждан материалы направлены в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных материалов.

Кроме этого, полицейскими пресечено 43 факта управления транспортными средствами гражданами, не имеющими на это права. Еще двое за нарушения Правил дорожного движения были уже ранее лишены этого права. За грубые нарушения Правил дорожного движения 45 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к трезвости за рулем, а всех граждан просят незамедлительно сообщать в полицию обо всех имеющихся фактах нарушений пьяными водителями.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]