Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > О поправках в Конституцию
2020/06/25 11:07  

О поправках в Конституцию

О поправках в Конституцию

Голосование уже стартовало.

Самые значительные поправки — социальные. О детях говорится как «важнейшем приоритете». Пенсионерам новая Конституция будет гарантировать регулярную индексацию, а работающим — минимальную оплату труда не ниже прожиточного минимума. Еще одно положение касается «доступной и качественной медицинской помощи».

Кроме того, на голосование выносится поправка о возможности для действующего президента баллотироваться на должность главы государства без учета сроков полномочий. В Основной закон страны предлагается внести защиту исторической правды, суверенитета и нерушимости границ. Прописан приоритет российского над международным законодательством.

Обращаясь 23 июня к россиянам, Путин напомнил о важности поправок в конституцию, подчеркнув, что "новые конституционные положения в случае их принятия зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей". При этом глава государства вновь заверил, что изменения в основной закон "вступят в силу" <... > только если граждане их поддержат".

Отметим, что проголосовать на своем избирательном участке можно с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]