Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Валентин Дорошенко: "Голосование - важное событие для нашей страны. Безопасность - 120%"
2020/06/29 18:19  

Валентин Дорошенко: "Голосование - важное событие для нашей страны. Безопасность - 120%"

Валентин Дорошенко: "Голосование - важное событие для нашей страны. Безопасность - 120%"

Продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ.

По данным территориальной избирательной комиссии города Шадринска за первые четыре дня свой выбор сделали 12083 человека, что составляет 22,4% от общего количества избирателей.

На текущих выборах большое внимание уделяется здоровью граждан, принимающих участие в голосовании, членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей и сотрудников правоохранительных органов. Так Центризбирком совместно с Роспотребнадзором разработал рекомендации для по охране здоровья граждан в момент голосования. Каждому избирателю выдается пакет, в котором находится маска, перчатки и ручка для голосования. При входе измеряется температура, обувь и руки обрабатываются антисептическими средствами. Работа с документами ведется бесконтактно - человек сам показывает паспорт для сверки данных, не передавая его в руки сотрудникам. Высокий уровень безопасности отметил руководитель комитета по строительству и архитектуре Виктор Дорошенко.

Валентин Дорошенко, ВрИО руководитель комитета по строительству и архитектуре: "Мне выдали маску, перчатки, ручку. За безопасностью и выполнением всех санитарных норм следят присутствующие. Считаю, что безопасность обеспечена на все 120 процентов".

Напомним, что на территории города работает 37 избирательных участка. Проголосовать можно с 8 утра и до 20 часов вечера. Также можно вызвать членов избирательной комиссии на дом, оставив заявку при помощи телефона в своей УИК или в территориальной избирательной комиссии города.

Валентин Дорошенко, ВрИО руководитель комитета по строительству и архитектуре: "Сегодня идет уже пятый день голосования. Я решил не дожидаться основного дня - 1 июля и проголосовать немного ранее, что и призываю сделать всех. Это очень важное политическое событие для нашей страны. Процитирую слова нашего президента: "Наше будущее в наших руках".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]