Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Полицейские и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»
2020/07/14 09:36  

Полицейские и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»

Полицейские и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»

Действия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники дорожно-патрульной службы и инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» совместно с председателем Общественного совета Анатолием Хохловым выявляли и пресекали нарушения в сфере безопасности дорожного движения детьми и взрослыми.

С участниками дорожного движения полицейские провели информационно-разъяснительные беседы, направленные на повышение культуры поведения в дорожно-транспортной среде. Детям рассказали о безопасном поведении на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности.

При беседах с родителями участники акции акцентировали внимание на обязательном соблюдении правил дорожного движения при перевозке в автотранспорте несовершеннолетних пассажиров, а также напомнили об осуществлении надлежащего контроля за детьми в период летних школьных каникул.

Безопасность детей на дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Если взрослый нарушает правила, ребенок будет поступать так же.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться