Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За выходные дни выявлено 46 пьяных водителей
2020/08/24 13:36  

За выходные дни выявлено 46 пьяных водителей

За выходные дни выявлено 46 пьяных водителей

Шестеро из них сели за руль автомобилей в нетрезвом виде повторно.

В течение двух дней на территории Курганской области полицейские проводили сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В рамках специального мероприятия «Стоп - контроль!» выявлено 46 зауральцев, управляющих транспортом в нетрезвом виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Шестеро из них сели за руль автомобилей в нетрезвом виде повторно. В отношении данных граждан решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности в порядке статьи 264 Уголовного Кодекса РФ. Еще порядка 40 жителей областиосуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право.Шесть человек и вовсе были уже лишены права управления автомобилем.

За грубые нарушения Правил дорожного движения 62 транспортных средства были изъяты у владельцев и помещены на специализированные стоянки. Проверками охвачено более 475 муниципальных образований Курганской области.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что пьянство за рулем недопустимо, и призывает зауральцев сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии не только в период проведения проверочных рейдов, но и в повседневной жизни.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]