Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Стартовал первый день голосования
2020/09/11 12:15  

Стартовал первый день голосования

Стартовал первый день голосования

В Шадринске открыто 37 избирательных участка.

11 сентября, стартовал первый день голосования. Шадринцы отдают свои голоса за кандидатов в депутаты Курганской областной Думы седьмого созыва, депутатов в Шадринскую городскую Думу седьмого созыва и политическую партию.

Основной день голосования пройдет в воскресенье, 13 сентября.

В Шадринске действуют 37 избирательных участков, которые работают ежедневно с 8.00 до 20.00. Горожане могут проголосовать в любой удобный день с 11 по 13 сентября.

Для всех голосующих предусмотрены дезинфицирующие средства, индивидуальные одноразовые маски, перчатки, шариковые ручки. Избиратели с пониманием относятся к принятым мерам, рассказывает секретарь территориальной комиссии 816-го избирательного участка Дарья Рукавишникова: «Каждому человеку выдается комплект СИЗ (средства индивидуальной защиты), измеряется температура. Все члены комиссии и наблюдатели также находятся в масках. Такие же меры предпринимались при голосовании 1 июля, поэтому люди относятся с пониманием».

Традиционно в первые часы голосования отдать свой голос приходят в основном люди старшего поколения и те, кто не работает в этот пятничный день, пояснили члены комиссии.

Всего в городе на 1 июля 2020 года числится 53643 избирателя.

 

Список зарегистрированных кандидатов на выборы в Шадринскую городскую Думу VII созыва



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]