Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Два несовершеннолетних водителя в состоянии опьянения допустили ДТП
2020/10/05 16:24  

Два несовершеннолетних водителя в состоянии опьянения допустили ДТП

Два несовершеннолетних водителя в состоянии опьянения допустили ДТП

Один человек госпитализирован.

4 октября в 02 часа 10 минут на 13 километре автодороги Куртамыш-Звериноголовское, между селами Коновалово и Обанино произошло дорожно-транспортное происшествие. 17-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ-21013 в алкогольном опьянении. В автомобиле находился 17-летний пассажир. По предварительном данным несовершеннолетний водитель при совершении обгона не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2103, за рулем которого также находился 17-летний нетрезвый несовершеннолетний. Пьяный водитель, не имеющий права управлять транспортом, осуществлял перевозку трех пассажиров: 18-летнего юноши, 17 и 18-летних девушек.

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2103, 17-летняя девушка, получила телесные повреждения и госпитализирована в больницу. Сотрудники подразделения по работе с несовершеннолетними на законных представителей, чьи дети управляли транспортом в алкогольном опьянении, составили административные материалы.

 

Сотрудники зауральской Госавтоинспекции призывают родителей более ответственно отнестись к выполнению своих обязанностей и осуществлять контроль за передвижением детей. Как показывает статистика, законные представители либо сами дарят детям транспорт повышенной опасности, либо разрешают им покататься по дорогам населенных пунктов и проселочным дорогам, тем самым подвергая несовершеннолетних опасности. Полицейские еще раз информируют, что именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей, а также за их воспитание.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться