Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жители Петухово осуждены за насилие сексуального характера
2020/11/04 09:54  

Жители Петухово осуждены за насилие сексуального характера

Жители Петухово осуждены за насилие сексуального характера

Молодые люди сняли содеянное на телефон.

Следственными органами установлено, что в феврале текущего года осужденные, находясь в нетрезвом состоянии и угрожая газобаллонным пистолетом, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении их общей знакомой. Свои действия они сняли на мобильный телефон. Впоследствии данная запись, удаленная злоумышленниками с телефона в связи с обращением потерпевшей в правоохранительные органы, была восстановлена в ходе следствия с использованием современных средств криминалистической техники и приобщена к материалам уголовного дела в качестве основного доказательства, непосредственно подтверждающего причастность молодых людей к совершению инкриминируемого им деяния.

Также в ходе следствия была установлена причастность одного из осужденных к совершению в феврале текущего года кражи мобильного телефона.

Приговором суда осужденным, 2001 и 2002 года рождения, назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев и 3 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]