Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске могут отменить гонку полуфинала ЛЧР по ледовому спидвею
2020/11/24 14:57  

В Шадринске могут отменить гонку полуфинала ЛЧР по ледовому спидвею

В Шадринске могут отменить гонку полуфинала ЛЧР по ледовому спидвею

Точные причины пока не озвучиваются.

Официальные соревнования, включенные в график спортивной лиги, - полуфинал личного Чемпионата России по ледовому спидвею все еще остается под вопросом. Уфа, Шадринск и Новосибирск 12-13 декабря должны принять на своих стадионах первые старты Чемпионата. Точной информации о проведении или отмене данных гонок до сих пор нет. По последним рекомендациям Роспотребнадзора, проведение спортивных мероприятий, тем более на открытом воздухе, разрешается.

Пока же большинство спортсменов тренируются на застывших водоемах в надежде, что сезон все-таки стартует и пройдет в полном объеме. Так, например, из официального календаря Мирового Чемпионата (FIM) видно, что он пройдет в сокращенном виде. Квалификационные этапы пройдут в Швеции, а финалы примут лишь российский Тольятти 13-14 февраля и немецкий Берлин 6-7 марта 2021 года.

Большие изменения ждет состав команды шадринского клуба «Торпедо-ШААЗ». Так, в новом сезоне воспитанник шадринской школы спидвея девятикратный Чемпион Мира Дмитрий Колтаков в личных гонках не будет представлять какой-либо клуб, а вот на этапах Суперлиги в командном зачете выступит за Каменск-Уральский. За ЦТВС Свердловской области выступит и любимчик шадринской публики Константин Коленкин.

Ряды шадринской команды в сезоне пополнит уроженец Стерлитамака вице-чемпион Европы Дмитрий Солянников. В основном составе заявлен знакомый шадринской публики Дмитрий Бородин. Остальной состав для выступления в командных этапах Высшей лиги России будет сформирован после личных стартов. Среди претендентов молодые шадринские гонщики: Артем Бурмистров, Матвей Волков и Павел Глоткин.

«Учебно-тренировочные сборы для сборной команды России отменены. Руководством ЦТВС им. Г.Кадырова принято решение провести тренировки в Шадринск с 26 ноября по 2 декабря 2020 года для всей нашей команды, включая юниоров. Желаю нашим спортсменам набрать хорошую форму, добиться высоких результатов и провести этот спортивный сезон без травм!», - сообщает в социальных сетях Николай Красников.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться