Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Как не допустить пожара: в Шадринском районе прошел рейд
2020/11/29 08:45  

Как не допустить пожара: в Шадринском районе прошел рейд

Как не допустить пожара: в Шадринском районе прошел рейд

Прошли беседы с престарелыми людьми и детьми.

В рамках профилактического рейда сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения по Шадринску и Шадринскому району и инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части №8 Алена Мяготина посетили частные дома, где проживают многодетные семьи, семьи находящиеся в социально-опасном положении, инвалидов и одиноко проживающих людей престарелого возраста.

В ходе рейда специалисты общались как со взрослыми, так и с детьми. Взрослому населению напомнили о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, включенные электрообогреватели, бытовые приборы и освещение; о недопустимости курения лежа в постели.

Детям Алена Николаевна вручила памятки по пожарной безопасности и провела разъяснительные беседы об опасности детской шалости и игр с огнем, а также рассказала, что в случае пожара нужно немедленно эвакуироваться на безопасное расстояние, а также звонить по номерам «01», «101» и «112» и как рассказать диспетчеру полную информацию о происшествии и свои данные.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]