Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников
2020/12/31 09:32  

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников

У шадринца злоумышленники похитили 548 тыс рублей.

В новогодние и рождественские праздники сотрудники полиции просят гражданам быть бдительными, не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка или любой другой организации, ни под каким предлогом не переводить им на указанные счета денежные средства. Представители кредитных организаций никогда не предлагают клиентам совершать переводы денег через банкомат или дистанционно.

Накануне в дежурную часть полиции обратился 56-летний местный житель, который пострадал от мошеннических действий. По телефону ему позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником одной из кредитных организаций. Он сообщил, что на имя потерпевшего мошенники незаконно оформили кредит. В связи с этим ему необходимо срочно покрыть займ и перевести деньги на безопасный счет. Чтобы рассчитаться с «долгом», мужчине пришлось отдать свои сбережения и еще дополнительно взять кредит. В результате противоправного деяния злоумышленник похитил 548 тысяч рублей.

По факту мошенничества следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]