Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Парк на Автомобилистов, сквер и аллея на Свердлова: Работы по благоустройству города на 2021 год
2021/01/16 10:29  

Парк на Автомобилистов, сквер и аллея на Свердлова: Работы по благоустройству города на 2021 год

Парк на Автомобилистов, сквер и аллея на Свердлова: Работы по благоустройству города на 2021 год

Уже разыграны контракты на сумму более 17 млн рублей.

Парк на Автомобилистов, сквер и аллея на Свердлова — аукционы на благоустройство этих общественных территорий состоялись, подрядчики определены. Все работы будут выполнять шадринские предприниматели. Муниципальные контракты заключены на сумму более 17 млн рублей.

Комфортная зона отдыха появится по адресу ул. Свердлова, 105, на пересечении с улицей Урицкого. Концепция комплексного благоустройства сквера подразумевает асфальтирование и тротуарную плитку на пешеходных дорожках, обустройство газонов, установку детского игрового комплекса, парковых фонарей, скамеек и урн. После основных строительных работ подрядчик займется озеленением: ему предстоит посадить деревья и живую изгородь. Работы в новом сквере будет проводить ИП Иванов.

 

Продолжится в наступившем году и благоустройство пешеходной аллеи по Свердлова. Качели и топиарий установит ИП Гуфенков.

На финишную прямую выйдет в 2021 году преобразование парка по улице Автомобилистов. К уже имеющейся волейбольной площадке добавится баскетбольная с резиновым покрытием, обустроенная детская площадка будет дополнена новым игровым и спортивным оборудованием. Третий этап благоустройства включает также асфальтирование подъездов и подходов к парку, тротуарную плитку на пешеходных дорожках, газоны, деревья и живую изгородь. В парке в Северном поселке будет работать ИП Гапонов.

Напомним, проекты по благоустройству общественных территорий реализуются в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться