Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Количество погибших в ДТП на федеральных трассах области сократилось на 31%
2021/02/22 09:07  

Количество погибших в ДТП на федеральных трассах области сократилось на 31%

Количество погибших в ДТП на федеральных трассах области сократилось на 31%

В прошлом году в Зауралье зафиксировано 158 ДТП, что на 13,2% меньше, чем в 2019-м.

В минувшем сезоне на территории Курганской области дорожники обновили более 160 км трасс и ликвидировали два аварийно-опасных участка, выявленных в 2019 году.

Для повышения уровня безопасности автомобильных дорог федерального значения впервые в Курганской области установили модульный надземный пешеходный переход, оптоволоконные дорожные знаки с динамической индикацией на кольцевых пересечениях, светодиодные катафоты в дорожном покрытии по типу «кошачий глаз».

Кроме того, на автодороге Р-254 «Иртыш» построили 24 км линий электроосвещения, установили табло переменной информации, оборудовали 13 пешеходных переходов светофорами, установили светофорный объект на 263-м км трассы Р-254 «Иртыш», нанесли более 260 тысяч п.м. горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

По итогам 2020 года ликвидировали два очага аварийности и выявили два места концентрации дорожно-транспортных происшествий на 92-м и 264-м км автомобильной дороги Р-254 «Иртыш», на которых произошло семь аварий.

На этих участках ввели ступенчатое ограничение максимальной скорости с 90 км/ч до 50 км/ч, устроили шумовые полосы и искусственные неровности, а также установили стационарный комплекс фотовидеофиксации. На 264-м км дополнительно устроили искусственное электроосвещение.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]