Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > В Зауралье Сбербанк запустил новую услугу
2021/03/12 10:03  

В Зауралье Сбербанк запустил новую услугу

В Зауралье Сбербанк запустил новую услугу

Теперь, чтобы оплатить коммунальные услуги, достаточно указать адрес, а сервис автоматически покажет все задолженности по ЖКХ.

Чтобы узнать, будет ли пользоваться спросом данный сервис, мы опросили жителей города Шадринска.

Оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги — неотъемлемая часть жизни любого взрослого самостоятельного человека. Также эта обязанность требует немало времени и постоянного ввода данных из квитанций, либо ожидания в очередях.

В одной из таких очередей мы узнали у пенсионерки о всех «тонкостях» коммунальной оплаты:

Людмила Семёновна, 62 года:

- Скажите, как долго вы тут сидите?

- Минут 20, ещё три человека, и моя очередь будет.

- Сколько времени у вас занимает оплата ЖКХ?

- Каждый месяц после получения пенсии выделяю день, чтобы оплатить все счета, утром вывоз мусора и коммуналка, после обеда за телевидение и телефон плачу.

- Если можно было бы ввести свой адрес, и оплатить все ЖКХ разом, вы бы стали оплачивать всё из дома?

- Было бы хорошо, не ездить долго. Только я не умею, знаю только, как пенсию в телефоне посмотреть. Покажите как, я попробую.

Для оплаты необходимо выполнить несколько простых шагов:

- Зайти в приложение Сбербанк Онлайн

- Выбрать пункт «Платежи» и вкладку «Дом»

- Сверху появится раздел «Найти счета по адресу».

Автоматический сервис предложит заполнить информацию: «Город», «Улица», «Дом», «Квартира». Далее вы увидите список доступных к оплате услуг ЖКХ – с лицевыми счетами и суммами начислений от поставщиков коммунальных услуг, при необходимости можно ввести показания приборов учета и совершить оплату.

Николай Спирин, житель Шадринска:

«У нас почта часто не доходит до адресатов. То дети балуются в подъезде, то кто-то забирает письма, как «бумагу». Так один раз пришло письмо уже с начислением пени и долгами. После этого через интернет плачу. Недавно показали новую функцию в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, платить оказалось еще удобнее и быстрее».

По статистике более 40% жителей региона используют интернет для проведения платежей. Многие делают это на сайтах управляющих компаний, поставщиков воды, электричества, газа и рег.оператора. Кто-то использует QR-код (правда, для этого под рукой должен быть современный смартфон). Сервис «Оплата по адресу» позволяет получать информацию об имеющихся начислениях, а также оплатить услуги ЖКХ по адресу квартиры или дома. Так оплатить коммунальные услуги можно, например и за своих пожилых родственников.

Анастасия Меньшикова, жительница г.Шадринска:

«Для меня этот сервис стал более, чем просто комфортным. Ежемесячно я оплачиваю собственные счета, а также квитанции мамы. «Конверты» всегда приходят в разные дни, поэтому раньше такое количество цифр и документации доставляли мне кучу проблем и неудобств. Сейчас нужен только телефон, я могу просто ввести свой адрес, либо адрес мамы или бабушки, и оплатить за 2 минуты всё, что нужно».

Таким образом мы видим, что есть удобные способы оплаты без затрат времени и технического оснащения. Высокотехнологичные, быстрые способы, либо неспешные, с живым общением. Какой из них выбрать – каждый решает сам.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]