Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске стартовал традиционный 34-й региональный турнир по баскетболу
2021/04/08 14:35  

В Шадринске стартовал традиционный 34-й региональный турнир по баскетболу

В Шадринске стартовал традиционный 34-й региональный турнир по баскетболу

За победу борются мужские команды из УрФО.

"Апрельские игры" - именно так называют данный турнир сами спортсмены и любители баскетбола, которые всегда с нетерпением ждут данных соревнований. Именно в апреле в Шадринске проходит традиционный турнир по баскетболу, на который приезжают именитые команды с городов уральского федерального округа. Турнир ежегодный, исключением по объективным причинам, стал лишь 2020 год.

Соревнования проводит Зауральский колледж физической культуры и здоровья при поддержке Администрации города.

За призы в 34-м турнире борются уже знакомые шадринцам команды из Асбеста, сборная Каменска-Уральского - "Синара", "ЕвразЮком" из Екатеринбурга, сборная Сургутского района, команда из Тюмени с новым названием "Гвардия", а также новички турнира - "Юниор" Тюменского района. Честь Шадринска защищает команда ШГПУ и команда-хозяин - сборная ЗКФКиЗ.

Игры проходят в спорткомплексе "Олимп" с 8 по 11 апреля. Традиционно команды разбиты на 2 группы, где сыграют по круговой системе. В заключительный день, в воскресенье, лучшие в своих подгруппах встретятся в финале и поборются за главные призы турнира. В этот же день пройдут игры за 3 место, а также встречи для выявления окончательных результатов соревнований. В заключительный день не обойдется и без зрелищных конкурсов по броскам со штрафной, с 3-х очковой линии на время и сверх-дальнему броску.

 

 

XXXIV Региональный турнир по баскетболу среди мужских команд (Кубок ЗКФКиЗ) - 2021. РАСПИСАНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться