Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > «МЕТРОШКА» возвращается на поле! В Шадринске футбольный фестиваль пройдет в четвертый раз
2021/06/09 15:39  

«МЕТРОШКА» возвращается на поле! В Шадринске футбольный фестиваль пройдет в четвертый раз

«МЕТРОШКА» возвращается на поле! В Шадринске футбольный фестиваль пройдет в четвертый раз

Популярный Фестиваль детского дворового футбола вновь ждет своих фанатов на стадионах.

В 2020 году из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса фестиваль «МЕТРОШКА» прошел в безопасном формате мастер-классов с привлечением лучших детских тренеров Уральского региона (Уфа, Екатеринбург, Пермь и Челябинск). Открытые тренировки прошли в 20 городах и 6 регионах страны. В них приняли участие свыше 2000 детей.

В 2021 году фестиваль «МЕТРОШКА» пройдет в прежнем соревновательном формате – городские турниры, зональные квалификации и, конечно, главное событие – Суперкубок. Участвует дети 2010-2011 гг.р. (младшая группа) и 2008-2009 гг.р. (старшая группа). Все участники традиционно получают в подарок игровую майку.

18-19 июня на стадионе «Торпедо» в Шадринске в четвертый раз пройдет фестиваль «МЕТРОШКА». Соревнования проходят при поддержке Администрации города Шадринска.

Шадринск входит в дивизион «Край озёр», в составе которого также Кыштым (Челябинская область), Снежинск (Челябинская область), Ялуторовск (Тюменская область), а также Полевской и Каменск-Уральский (Свердловская область). Победители городского фестиваля в младшей и старшей возрастных категориях отправятся на Зональную квалификацию, где встретятся с победителями из других городов дивизиона «Край озёр». Этот турнир пройдет 27 июня в Каменске-Уральском (Свердловская область). Здесь ребята из Шадринска будут бороться за путевку на главный турнир «МЕТРОШКИ» - Суперкубок.

 

В этом году около 6 000 детей из 36 городов и 12-ти регионов России (Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртия, а также Пермского края) получат возможность принять участие в большом детском празднике.

Все города разделены на 6 дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в будущем сентябре.

Дмитрий БорщевДмитрий Борщёв, автор и организатор проекта «МЕТРОШКА»:

- У нас большие планы на этот сезон! Много новых городов, новых регионов. Я рад, что фестивалю помогают на местах, мы находим новых сторонников и единомышленников. «МЕТРОШКА» развивается, появляются классные решения, свежие идеи для того, чтобы нашим участникам было интересно, чтобы они продолжали заниматься спортом и вести активный образ жизни. Очень надеюсь, что все получится, и история 20-й года останется навсегда историей.

Абсолютные чемпионы фестиваля получают в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки. Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от генерального партнера «Русской медной компании».

На протяжении 6 лет РМК выступает надежным партнером фестиваля «МЕТРОШКА». Именно благодаря поддержке «Русской медной компании» турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

Анна Шабарова

Анна ШАБАРОВА, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности:

- Мы знаем, что все участники и болельщики фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» очень ждали этого спортивного праздника, и рады, что он наконец-то состоится в привычном масштабе. Для нас очень важно давать ребятам возможность проявить себя, заниматься любимым делом, развиваться. Даже если футбол не станет для них «делом всей жизни», они получат ценный опыт командной работы, целеустремленности, умения радоваться за других. А главное – фестиваль «МЕТРОШКА» создает тренд на активный образ жизни, что особенно важно для всех, кто хочет вырастить здоровое, сильное, энергичное новое поколение. Желаю всем участникам фестиваля удачи, веры в свои силы, ярких побед и незабываемых эмоций!

Подробное расписание, а также все новости о фестивале «МЕТРОШКА» можно найти на официальном сайте - http://www.metroshka.ru/ или в группе Вконтакте - https://vk.com/metroshkaru

 

 

«МЕТРОШКА» - это уникальный детский футбольный праздник с 19-летней историей, который зародился в 2002 году в Челябинской области. Это единственный в России региональный проект детского дворового футбола такого масштаба.

В 2017 году на Суперкубке главным сюрпризом стало появление на стадионе Кубка чемпионата мира по футболу FIFA, в рамках российского тура. С Кубком смогли сфотографироваться все участники финала.

В 2018 году важным событием фестиваля стало приглашение победителя «МЕТРОШКИ-2018» 10-летнего челябинца Влада Савичев в Академию «Зенита». Он прошел двухэтапный отбор в Санкт-Петербурге и был официально приглашен в именитый клуб.

В 2019 году в фестивале приняло участие свыше 5 000 детей. Турнир прошел в 29 городах и 9 регионах страны. Два года подряд (2019, 2020) фестиваль «МЕТРОШКА» является победителем конкурса Президентских грантов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться