Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков оценил ход и качество строительства ключевых объектов в Шадринске
2021/06/09 18:54  

Вадим Шумков оценил ход и качество строительства ключевых объектов в Шадринске

Вадим Шумков оценил ход и качество строительства ключевых объектов в Шадринске

Сопровождал Губернатора врип Главы города Антон Мокан.

В ходе рабочей встречи посетили площадку по ул. Неглинной, где идет строительство нового детского сада на 150 мест. Объект реализуется в рамках национального проекта «Демография», его стоимость 163,5 млн рублей. В настоящее время работы выполнены на 15%. По контракту завершить строительство необходимо до конца года.

Осмотрел Губернатор и площадку под возведение современной школы. На использование уже готовой проектной документации для ее строительства заключен лицензионный безвозмездный договор с Челябинском. Сейчас проект необходимо адаптировать под выделенный участок. Получать среднее образования в новой школе смогут 1100 детей.

В один из своих прошлых визитов в Шадринск Вадим Шумков озвучил планы по масштабному ремонту учреждений здравоохранения. Сегодня он смог оценить объем выполненных работ в Шадринской ЦРБ. На спонсорские средства, выделенные АО «СУЭНКО» (55 млн), проводится капитальный ремонт крыши, утепление здания, замена окон и всех коммуникаций, ремонт фасада и помещений. Инфекционный корпус больницы ремонтируется по программе модернизации первичного звена здравоохранения из федерального бюджета. Проводится ремонт крыши с заменой окон, на государственной экспертизе находится проект устройства 3 этажа для размещения еще одного инфекционного отделения.

Губернатор посетил еще ряд объектов, где проходит или планируется строительство и благоустройство.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]